Велосипедист выехал вслед за пешеходом, когда расстояние между ними было равно 2,7 км. Через

сколько часов велосипедист догонит пешехода, если его скорость 9,6 км/ч, а скорость пешехода ,2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.
1) 9,6+2=11,6( км\ч) обе скорости
2) 2,7:11,6=27,0:116=0,2325(ч)