Длина книги в форме прямоугольного параллелепипеда 20см, ширина 10см, высота 3см. Вычисли объем

книги и площадь его обложки.

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

V(объем)=a(длина)*b(ширина)*c(высота);
S=a*b
V=20*10*3=600 см в кубе (3 степень)
S=20*10=200 см в квадрате (2 степень)