Помогите пожалуйста с задачей На одной книжной полке 18 книг а на другой книг в полтора раза

меньше.Сколько книг на двух полках вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Ижетников Данил.

1. 18÷1.5=12 (книг) - на другой полке
2. 18+12=30 (книг) - на двух полках вместе

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©

Отвечает Кушнер Никита.

1) 18 : 1,5 = 12 (к) на 2 полке
2) 18 + 12 = 30 (к) всего