. В мешке лежат 25 красных, 19 синих и 16 зеленых шарфов, одинаковых на ощупь. Наудачу вынимают 9

шарфов. Вычислить вероятность того. что взяли 4 красных, 3 синих и 2 зелены шарфа. помогите очень прошу !

Ответы на вопрос

Отвечает Βишняков Γеоргий.
РЕШЕНИЕ
Всего шарфов = 25+19+16 = 60
Вероятности для каждого цвета
р(к) = 25/60 = 5/12
р(с) = 19/60
р(з) = 16/60 = 4/15
Шарфы ВОЗВРАЩАЕМ назад!!! Порядок выбора НЕ влияет.
Вероятность события
Р(А) = С₆₀⁹  р(к)⁴ р(с)³  р(з)²
Без продолжения