Sina=9/41 p/2 найти cos


Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Андрей.
Sinα=9/41⇒cosα=√(1-sin²α)=√(1-(9/41)²)=|0,97561|⇒cosα1=0,97561 если α< 0,5*π и cosα2=-0,97561 для случая, если α> 0,5*π