Маме 40 лет а сыну 10 лет во сколько раз сын моложе мамы? Придумай ещё один вопрос к условию

задачи. Сформулируй новую задачу и реши её

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ульяна.
1) 40:10=4 - в 4 раза сын моложе мамы
На сколько лет мама старше сына?
2) 40-10=30 - на 30 лет мама старше сына