Реши задачу разными способами. золушка и ученик Волшебныцы сьели по 2 порции клубничного мороженого

и по 5 порции шоколадного. сколько всего порций мороженого они сьели?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисляков Даня.

1) 2+2+5+5= 4+10=14 порций