В двух ящиках 160 кг свёклы причём в одной из них на 40 кг больше чем в другой.Сколько кг в каждом

ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Ильинов Матфей.
1)160-40=120кг- в одном ящике
2)160-120-40=100 (кг) - во втором ящике
Отвечает Чернов Никита.
Пусть х кг свеклы в 1 ящике, тогда во 2 ящике будет х+40 кг свеклы
составим уравнение
1)х+х+40=160
2х+40=160
2х=120
х=60(кг)-свеклы в 1 ящике
2) 60+40=100(кг)-свеклы во 2 ящике