В одной руке у Тани 8 орехов, а в другой- на 2 ореха меньше. Поставь вопрос так, чтобы задача

решалась двумя действиями. Реши эту задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Богатыренко Настинька.

Вопрос:На сколько орехов у Тани в 1 руке больше чем во 2.Решение:1)8-2=6(ор.)-во 2 руке.2)8-6=2(ор.).Ответ:на 2 ореха у Тани больше в 1 руке чем во 2.

Отвечает Матвеев Миша.

Сколько орехов в обоих руках у Тани? --- 1) 8 - 2 = 6 (ор.) - в другой руке у Тани. 2) 8 + 6 = 14 (ор.) Ответ: 14 орехов в обоих руках у Тани.