Десяток яиц стоит 16 рублей 52 копейки сколько стоит 15 таких яиц


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

1 руб.=100 коп.                                                                                                     16 р.52 к.=16*100+52=1600+52=1652 коп.                                                         1)1652:10=165,2 коп.стоит 1 яйцо                                                                    2)165,2*15=2478 коп.стоят 15 таких яиц                                                         2478:100=24 руб.78 коп.                                                                                   Ответ: 24 рубля 78 копеек стоят 15 таких яиц.