Пусть имеется куб с гранями трех цветов. Раскрашены Они таким образом, что противоположные грани

имеют одинаковый цвет. Этот куб разрезали на 64 равных кубика. Сосчитайте, какое максимальное количество кубиков с одной окрашенной в одинаковый цвет стороной получилось? а) 4, б) 8, в) 16, г) 24.

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
1)Корень 3 степени из 64=4(к.)-на одной стороне.
2)4*6=24(к.)
Ответ: 24 кубика.