В 2 коробках поровну 18 конфет. Сколько конфет в 5 коробках?


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
1) 18 : 2 = 9 (к.) в одной коробке;
2) 9 * 5 = 45 (к.) в 5 коробках. 
Ответ: 45 конфет в пяти коробках. 
Отвечает Кузнецов Максим.
1).18:2=9(к.)в одной коробке
2).9×5=45(к.) в пяти коробках
2сп. 1).(18:2)×5=45(к.)