Вычислите значения остальных трёх тригонометрических функций, если: sin a= -5/13 и 3П/2<a<2П


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.
Косинус=√1-125/169=12/13
тангенс=-5/13*13/12= -5/12
котангенс=-12/13*13/5= -12/5