За первую неделю в ателье сшили 34 костюма,это на 14 костюмов больше ,чем за вторую неделю,и на 11

костюмов меньше чем за третью.сколько костюмов сшили за три недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Сергей.
1) 34 - 14 = 20 (костюмов) сшили за 2-ую неделю
2) 34 + 11 = 45 (костюмов) сшили за 3-ю неделю
3) 34 + 20 + 45 = 99(костюмов)
Ответ: 99 костюмов сшили за три недели.
Отвечает Федів Антон.
За 1 неделю-34к
3a 2 неделю-? на 14 больше
3а 3 неделю-? на 11 меньше
Сколько всего-?к
Решение:
1)34+14=48(к)-за 2нед
2)48-11=37(к)-за 3нед
3)37+34+48=119(к)-всего
Ответ:119 костюмов сшили за три недели.