На три полки нужно разместить 7 полных банок с вареньем, 7 полупустых банок и 7 пустых банок. Как

их разместить на трёх полках, чтобы общий вес на каждой полке был одинаковым?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ярослав.
Можем придставить что 1 полная банка 10 л варенья получается 7 полных это 70 л полупустые это надо 70÷2=35 70+35=105 и 105÷3=33
Отвечает Мойсак Ксения.
1полка
Три пустых 3полных 2 половину пустых
2полка )3пустых 3полных и 2 на половину полных
3полка 2полных 1пустая 5полупустых