Купили банан массой 250 г масса кожуры составляет 2 пятых этой массы Вычислите массу съедобной

части банана

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.

Масса съедобной части составляет  1 - 2/5 = 3/5
250 ÷ 5 * 3 = 150 г

или другой способ:
250 ÷ 5 * 2 = 100 г  масса кожуры
250 - 100 = 150 г