(3 5/6+а)-2 1/6=5 посолите решт б


Ответы на вопрос

Отвечает Федорко Назар.

(3 5/6 + а) - 2 1/6 = 5

3 5/6+а =5+2 1/6

3 5/6+а =7 1/6

а = 7 1/6-3 5/6

а =3 2/6

Надеюсь, помогла)