Дедушка поехал на рыбалку сначала на катере "Волна". Сначала он шел 2 ч по течению реки Опава, а

потом 3 ч против течения этой же реки. Сколько километров проплыл дедушка за всю поездку? Данные, необходимые для решения задачи приведены в таблице. Теплоход "Витязь" - 25 км/ч Катер "Волна" - 17 км/ч Река Лушка 2 км/ч Река Опава 4 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаев Омар.
Решение:
1) 17+4=21 км/ч - скорость катера Волна по течению реки Опава.
2)21*2=42 км - пройдет по реке Опава на катере Волна.
3) 17-4=13 км/ч - скорость катера Волна против течения реки Опава.
4)13*3=39 км - пройдет по реку Опава на катере Волна.
5)13+39=52 км - пройдет всего км.
Ответ: 52 километров.