Рабочий изготовил некоторое количество деталей. Если бы он работал на один час больше, то изготовил

бы 54 детали, а если бы он работал на 2 часа меньше, то изготовил бы 18 деталей. Сколько деталей изготавливает рабочий за час? Решение для 4- 5 классов

Ответы на вопрос

Отвечает Санчир-Доржу Баянов.

1)1+2=3(ч) разница в часах. 2)54-18=36(д) разница в деталях 3)36:3=12(д) делал в час. Ответ12 деталей