В парке высадили 160 деревьев. Среди них 48 лип. Сколько процентов от числа высаженных деревьев

составляют липы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ростислава.

 \frac{48}{160} =0.3 или 30%

Если непонятно, то вот ещё одно решение:
160 - 100%
48 - x%

160x=48*100
160x=4800
x= \frac{4800}{160}
x=30
Ответ: 30%