Две электрички двигальсь от двух платформ навстречу друг другу.через 3 мин после встречи расстояние

между ними стало равным 6 км 3000 м .сколько метров в минуту проезжала первая электричка если вторая проезжала 1 200м/мин?выразите скорости в км/ч 2олег вышел из школы и направился к стадиону со скоростью 100м/мин.через 5 мин после его выхода от стадиона к школе отправился давид со скоростью 80 м/мин. чему равно рассстояние между школой и стадионом,если. олег встретил давида через 20 мин после выхода? давид встретил олега через 10 мин после выхода?

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

1200*3= 3600 м проехала 1-я электричка за 3 мин
6 км. 300 м =6300 м.
6300-3600= 2700 м. проехала 2 электричка за 3 мин.
Скорость 1 электрички
3600 м/3мин*60 мин = 72000 м или  72 км/ч
Скорость 2 электрички
2700/3*60= 54000 м или 54 км/ч


Вторая задача
Прежде чем Давид вышел
Олег прошел 100 *5= 500 метров ( это всегда будет неизменным)
1 вариант 
1. 100*20=2000 м прошел Олег за 20 мин
2. 80*20=1600 м прошел Давид за 20 мин
Итого расстояние между школой  и стадионом :
500+2000+1600=4100 м
2 вариант
1. 100*10=1000 м прошел Олег за 10 мин
2. 80*10=800 м прошел Давид за 10 мин
Итого расстояние между школой  и стадионом :
500+1000+800=2300 м