Помогите решить!!! Пожалуйстаа!!! Очень нужноо!!! №1 В треуг. АВС, < С=45 град., АВ=20 см, а

высота ВД делит сторону АС на отрезки АД=16 см, ДС=12 см. Найдите высоту провед. к стороне АВ . №2 Найдите площадь треуг. две стороны которого равны 6 см и 8 см ,а угол между ними 30 градусов. №3 В треугольнике АВС угол 4=угол В=75 град. Найдите длину ВС, если площадь треуг. равна 36 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.

ΔСВД-прямоугольный, равнобедренный, СД=ВД=12 см. АС=12+16=28 см S(АВС)=1/2·АС·ВД=1/2·28·12=168 см², h=S:AB=168:20=16,8см.
2) S=1/2·absinα=1/2·6·8·sin30=24·1/2=12 см².
3) непонятно какие углы равны, данных не хватает