Сумма двух чисел 210, а если одно из них увеличить на 30, то числа станут равными.Помогите

сРОчНО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.

210=170+30+10=200+10=210


Отвечает Головкин Данил.

Обозначим первое число как х, тогда второе х-30 и составим уравнение
х+ (х-30)=210
2х=240
х=120 - первое число,
а второе  120-30=90