Между двумя портами 484 км.Из них одновременно вышли навстречу друг другу два теплохода и

встретились через 4 часа после начала движения.Скорость одного теплохода 45 км/ч.Определи скорость другого теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Еля.
1) 45*4=180 км прошел 1-й теплоход 2) 484-180=404 км прошел 2-й теплоход 3) 304:4=76км/ч скорость 2-го теплохода