51 кружок раздали поровну 17 ученикам. При этом 11 учеников получили синие кружки а остальные -

красные. Сколько было красных кружков?

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянов Данил.
Выясним сколько кружков досталось каждому ученику 51/17=3 три кружка досталось каждому , теперь узнаем сколько синих кружков было 3*11=33 синих кружка значит все остальные красные 51-33=18
Ответ :18 красных кружков