Решите уравнения Log 4(2x-5)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Карепанова Ксения.
2x-5\ \textgreater \ 0\\
2x\ \textgreater \ 5\\
x\ \textgreater \ 2.5\\
log_4(2x-5)=3\\
log_4(2x-5)=3log_44\\
2x-5=64\\
2x=69\\
x=34.5