Решить уравнение 144 - (х : 11 + 21 ) х 5 = 14


Ответы на вопрос

Отвечает Марунская Кристина.
Ответ в уравнение х=55
Отвечает Тулба Эмилия.
(x/11+21)*5=144-14=130
(x/11+21)=130/5=26
x/11=26-21=5
x=5*11=55