В треугольнике два угла равны. градусная мера каждого из них 46градусов. вычислить величину

третьего угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Настя.
Сумма углов треугольника равна 180 градусов.
Соответственно, если два угла равны 46 градусам, то нужно вычесть сумму двух углов из всей суммы углов треугольника - 180
Решение:
180 - (46+46) = 180 - 92 = 88
Ответ: Третий угол равен - 88 градусов.