Помогите срочно надо !!! 5) (46x-57):3=27 6) (19x+62):15=13


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Алёна.
5) 46х-57=27*3
46х-57=81
46х=81+57
46х=138
х=138:46
х=3
6)19х+62=13*15
19х+62=195
19х=195-62
19х=133
х=133:19
х=7