С поля вывозили овощи на 10 машинах.Каждая их машин делала по 8 рейсов в день м вывозила по 5 т

овощей за один рейс.Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней? Плиз желательно с условием задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.
Условие: 10 машин, 8 рейсов, 5 тонн.
1. Найдём количество овощей, которое вывозила 1 машина за 8 рейсов.
5*8=40(тонн)
2. Найдём это количество для всех машин.
40*10=400(тонн)
3. Найдём итог за 6 дней.
400*6=2400(тонн)
Отвечает Бобровская Даша.
10 машин*8 рейсов*5 тонн*6 дней=2400 тонн овощей за 6 дней