На вертолет погрузили 1,35 тонн груза, масса вертолета на 3,5 тонн больше чем масса груза. Какова

масса вертолета с грузом? Порядок решение данной задачи. Математика 5 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает П'єнтак Лілія.
1,35+3,50=4,85 тонн - весит вертолет
4.85+1.35=6,2 т. - вертолет с грузом
Отвечает Новосёлов Данил.
1)1,35+3,5=4,85 (тонн)самолет                                                                           2)4,85+1,35=6,20