Два поля земли занимают площадь 156,8 Га. Одно поле на 28,2 Га больше другого. Найдите площадь

каждого участка!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.
Решение с х
Одно поле х (га)
Другое поле (х + 28,2) га
Уравнение:
х + х + 28,2 = 156,8
2х = 156,8 - 28,2
2х = 128,6
х = 64,3
х + 28,2 = 92,5
Ответ: 64,3 га - одно поле, 92,5га - другое поле.
Решение без х:
1) 156,8 - 28,2 = 128,6 (га) занимали бы оба поля, если бы они были одинаковыми
2) 128,6 : 2 = 64,3 (га) площадь одного поля
3) 64,3+ 28,2 = 92,5(га) площадь другого поля.
Ответ: тот же