Скорость катера равна 24 км/ч по течению, а против 18 км/ч. Какая собственная скорость катера и

течения

Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.
1) 24-18=6 (км/ч)- разница между скоростями
2) 6:2=3 ( км/ч) скорость течения
3) 24-3=21 (км/ч) скорость катера
или
3) 18+3=21 (км/ч) скорость катера