Самолёт летел из Москвы в Иркутск.Сначала он летел 3 часа со скоростью 620 км/ч,затем несколько

часов со скоростью 600 км/ч,а в конце пути 4 часа со скоростью 493 км/ч.Сколько часов затратил самолёт на весь перелёт,если расстояние от Москвы до Иркутска 5032 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.
3*620 = 1860 км - первая часть пути.
4*493 = 1972 км - третья часть пути.
1860+1972 = 3832 км - первая и третья часть пути.
5032-3832 = 1200 км - вторая часть пути.
1200:600 = 2 ч - вторая часть пути.
3+2+4 = 9 ч - затратил на перелёт.
Отвечает Ivanova Kamila.
1) 3*620 = 1860 (км)- пролетел самолёт за 3 часа.
2) 4*493 = 1972 (км) - пролетел за последние 4 часа.
3) 1972+1860 = 3832 (км) - пролетел за 7 часов.
4) 5032 - 3832 = 1200 (км) - пролетел со скоростью 600км/час.
5) 1200/600 = 2 (часа) - пролетел 1200 км.6) 2+4+3 = 9 (часов).
Ответ: 9 часов