Парк прямоугольной формы имеет площадь 18 га и ширину 300 м.Найди периметр парка.


Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Иван.

18га=180000м (в квадрате). если ширина парка= 300м,значит площадь 180000м (в квадрате) ÷ на ширину 300м= 600м (длина парка).из этого следует,что P=300м+300м+600м+600м=1800м или P=(300м+600м)×2=1800м (1км. 800 м).

Отвечает Брыкова Валерия.

18 га=180000м2

180000:300=600 м длина парка

Р=2(600+300)=1800 м

Ответ:периметр равен 1800м