Преобразуйте в многочлен выражение (a+1) * (a-2) * (a-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.
(a + 1)(a - 2)(a - 3) = (a + 1)(a² - 5a + 6) = a³ - 5a² + 6a + a² - 5a + 6 = 
= a³ - 4a² + a + 6