В треугольнике ABC угол C=90 , AB=12. Внешний угол при вершине B равен 120 .Найдите BC


Ответы на вопрос

Отвечает Терских Анастасия.
Тк внешний угол равен 120,то уголВ=180-120=60°. Тогда уголА=90-60=30°. Тк катет,лежащий против угла 30° равен половине гипотенузы,то СВ=12/2=6 Ответ:6