Тело глухаря на 75 см > чем у белки, а длина обоих тел 125 см. Найдите длину каждого тела!

Помогите пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
X+75+x=125
2x+75=125
2x=125-75
2x=50
x=25(см)- белка
75+25=100(см)- глухарь
ответ:100 см глухарь,25 см белка