Периметр треугольника равен 125 см, а стороны пропорциональны числам 4,9,12 найдите стороны

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кеңесбеков Ғаламат.
4+9+12=25
125/25=5
4*5=20 - 1 сторона
9*5=45  -2 сторона
12*5=60 - 3 сторона