Из некоторой точки к данной плоскости проведены перпендикуляр и наклонная,угол между которыми равен

30 градусов.Найдите наклонную если перпендикуляр равен 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.
Тругольник, образованный перпендикуляром, наклонной и её проекцией - прямоугольный.
тогда гипотенуза 2х, а второй катет = х.
4х^2= 144+х^2
3х^2= 144
х^2= 48
х= 4√3
2х= 8√3.
Отвечает Джур Іванна.
555см ровен путь улитки