во дворе гуляло 4 мальчика и 8 девочек. во дворе гуляло 4 мальчика и 8 девочек. Для игры они

разбились поровну на 2 команды. Сколько человек в каждой команде?Помогите составить краткую запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Кристина.
м-4 ч
д-8 ч
в 1 к -? ч
 1)4 плюс 8 = 12(ч) всего детей
2) 12 /2 =6(ч)
ответ:6 человек в каждой команде.