До перерыва шахматисты играли4/5 всего времени партии. Сколько времени продолжалась партия,если до

перерыва шахматисты играли 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Маргарита.
2:4/5=2/1:4/5=5/2=2,5(ч)-длилась партия.