Помогите срочно!!!! В ателье сшили 11 одинаковых курток а в среду 13 таких же курток всего на них

израсходовали 72 м ткани Сколько метров ткани израсходовали на каждый из этих дней

Ответы на вопрос

Отвечает Саргаева Дарима.
На 1 куртку израсходовали : 72 /(13 + 11) = 72 / 24 = 3 м ткани
На 11 курток израсходовали : 3 * 11 = 33 м , а в среду 3 * 13 = 39 м ткани