Задача №2. Решить уравнение. а) 12 — 7x=16x + 3 б) -40∙(-7х+5)=-1600 в) г) (3,6x + 2,5) - (1,8x +

2,3) = 1,6x д) 5(х – 3) + 2 = 3 (х – 4) + 2х ‒ 1 е)

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Потап.
А) -7х-16х=3-12
-23х=-9
х=-9/23
б) 28х-200=-1600
28х=-1600+200
28х=-1400
х=-1400÷28
х=-50
г) 3,6х+2,5-1,8х-2,3=1,6х
3,6х-1,8х-1,6х=-2,5+2,3
0,2х=-0,2
х=-0,2÷0,2
х=-1
д) 5х-15+2=3х-12+2х-1
5х-3х-2х=-12-1+15-2
0х=0
Отвечает Золотов Денис.
А)12-7x=16x+3
-7x+16x=3-12
16x-7x=3-12
9x=-9
x=-9:9
x=-1