Решите уравнение 7(1+6x)-4(3x-2)-9(9x+4)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.
7+42х-12х+8-81х-36=30
42х-12х-81х=30-7-8+36
-51х=51
х=51:(-51)
х= -1