.Пользуясь правилом знаков,запишите без скобок и вычислите: 1) (-14,35)-(-53,5)-(+21,3)-(- 16 3\20)

3) 24,6+(-35,9)-(-6,5)+(-5,2) 2.Решите уравнение: 1) (1 1\12+3,75)-(-х)=4,5 3) х- (7 5\9-5 1\6)= -3,5

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.
1) 49.5 3) -10 2. 1) х=4.5-3.75+11/12 Х=0.75+11/12 3) х=-3.5+75/9-8.5 Х=-12+75/9
Отвечает Котова Вика.
1)(-14,35)-(-53,5)-(21,3)-(-16,3 : 20)= -14,35+53,5-21,3+16,3:20=39,15-21,3+0,815=18,665
3) 24,6+(-35,9)-(-6,5)+(-5,2)=24,6-35,9+6,5-5,2=-10