В основании прямого параллелепипеда лежит ромб, диагонали которого 12 дм и 16 дм. Вычисли площадь

боковой поверхности, если его объем 480 дм^3

Ответы на вопрос

Отвечает Шмураткина Надя.
S1основания=1/2*12*1/2*16=48
S2оснований=96
высота=480/48=10
сторона основания=√(8²+6²)=10
S1стороны=10*10=100
S4 сторон=400
Sобщее=400+96=496дм²