На 1 стоянке было в 3 раза меньше автомашин чем на второй.После того как на первую стоянку приехало

18 машин,со 2 уехало 10,и на обеих стало поровну.Сколько машин было на каждой стоянке первоначальноПомогите:)

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанов Ислам.
Было                                                                                                        стало
1 стоянка - х                                                                                   х+18
2 стоянка - х·3                                                                               х·3-10
1)х+18=х·3-10
х+18+10=3х
х+28=3х
х-3х=-28
-2х=-28
х=-28÷(-2)
х=14 на первой стоянке
2)14·3=42 на второй