Как решить задачу по действиям ? С одной гряды собрали 4 мешка картофеля . С другой гряды 6 мешков.

Масса всего собранного картофеля 480 кг. Найти массу картофеля с первой гряды .

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
1) 480:(4+6)=48кг- в одном мешке
2) 480-48*6=166кг
ответ масса картофиля на первой греде 166кг
Отвечает Рек Илья.
1)4+6=10 мешков всего
2)480:10=48 кг в каждом мешке
3)48*4=192 кг с первой грядки
Ответ: 192 кг картофеля