Если два велосипедиста выезжают из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу,то они

встретятся через 18 мин.первый велосипедист может проехать за 1/2 ч,за какое время проедет это расстояние второй пожалуйста решите НЕ десятичными дробями!!

Ответы на вопрос

Отвечает Синкевичуте Валерия.
Пусть x - скорость первого велосипедиста
y - скорость второго велосипедиста
S-расстояние между пунктом A и B
1)(x+y)*18/60=S - когда ехали настречу
2)x*0,5=S
3)y*t=S
x=2*S
y=S/t
18*(2*S+S/t)=60*S
3*S*(2*t+1)=10*t*S
4*t=3 > t=3/4 или же 45 минут.
Ответ:45 минут.